Обращение ко всем офицерам флота

Джентльмены и эсквайры!
Как вы все знаете, лорд-адмирал не может почтить нас своим присутствием в данный момент. В его отсутствие я взял на себя смелость подготовить все дела, чтобы ему оставалось только подписать бумаги.


Итак, нас в первую очередь интересуют следующие вопросы:
Clan Leader(s): Думаю, шоу "кто хочет стать адмиралом" устраивать не будем. В отличие от многих кланов, больших и малых, у нас предполагается относительная субординация.
Clan Tag: Нынешний наш тег - "-FoS-". Флагманский корабль я предлагал выделить тегом "-=FoS=-", но символ "=" недоступен, как и многие другие. Если у вас есть предложения на этот счет - всегда пожалуйста.
Герб нашего клана изображен выше. Это орел, сжимающий в когтях снаряд или патрон. Нарисован он отвратительно и его цвета я не согласовывал с адмиралом. Если кому-то из вас есть что сказать по поводу символики нашего клана, не откладывайте это в долгий ящик.
Number of Members: Я думаю, вы согласитесь с тем, что знать точное число своих сторонников будет более чем полезно. В комментариях тут я прошу вас просто отметиться. Чуть позже я предложу вам принести присягу, возможно даже публично в нашем треде на форуме.
Состав высшего офицерства флота также должен быть определен. Должности вице-адмирала, главного канонира и старшего инженера остаются вакантными до решения адмирала, несмотря на то, что основные кандидаты вам хорошо известны.
Website: Полагаю, того, что вы видите в адресной строке, будет достаточно на первое время. Сюда можно грузить тексты и изображения, встраивать видео и услаждать им свои взоры. Чего еще нам нужно для счастья?
Location: Внутренние разговоры мы, как вы помните, ведем на русском. Возможно, нам придется сотрудничать с англоязычными кланами, впрочем, изъясняться на достаточном для этих наемников уровне, полагаю, умеет каждый. Не забывайте, что Юнкер на английском произносится как "Джанкер".
Looking For: Объявлять о наборе новых членов без адмирала я, разумеется, не собираюсь, равно как и создавать тред нашего клана на форуме. Впрочем, если вы ярый сторонник или ярый противник дополнительного набора людей в клан, можете начать высказывать это прямо сейчас.
Other Assets: Думаю, все помнят, что для связи мы используем скайп. Вы также должны понимать, что его возможности избыточны для нас, скайп жрет мощности компьютера и забивает часть канала, причем скорее всего его более экономным аналогам нет числа. Если кто-то хочет выступить добровольцем и подготовить отчет на эту тему - я буду только рад. От себя добавлю, что часть кланов так же использует скайп.
Recruitment Thread: Вне зависимости от вопроса с приемом наших коллег, тред на форуме нам не помешает. Если адмирал не выскажется категорически против, я предложу вам всем принести присягу в этом треде. Так мы по крайней мере получим репутацию больших любителей ролеплея, и на наших коллег это произведет впечатление к вящей славе Флота.

Составлено 29 апреля 2013 года.
Richard P, младший навигатор.

11 комментариев:

  1. Зис из сириус бизнес теперь.

    ОтветитьУдалить
  2. Баронии отметились и предложили использовать мамбл.

    ОтветитьУдалить
  3. Карронадный зверь на месте. Ожидаем возвращения Адмиральтейства для урегулирования основных вопросов.
    По существу:
    Флагман предлагаю обозначить дополнительно звездочками.
    Герб на мой взгляд вполне себе стимпанковый. Конечно, его можно довести до ума и на досуге я об этом подумаю, но особо не рассчитывайте, поскольку последнее время у меня нетортянка.
    Блога будет более чем достаточно. Во всяком случае на первое время, пока нас не так много.
    Аналоги скайпа - вентра, рейдкол и тимспик. Первый и третий платные, второй, насколько мне известно, бесплатный. Ресурсов жрут заметно меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравится наш герб, но снаряд в лапах орла надо перерисовать, да и подпись не удалась. Наверное я этим займусь сразу после присяги.
      Звездочки точно так же запрещены, как и большая часть символов (даже невинные двоеточия, не говоря уж о скобках разной степени фигурности и диезов). Остается двойное тире и некрасивые варианты вроде кавычек и апострофов.

      Удалить
    2. Хорошо, тогда какие символы НЕ запрещены? Может все же стоит обратится с жалобой к разрабам?

      Удалить
  4. Ответы
    1. Последний раз когда я имел с ней дело - там вроде сервер был платным. Хотя хрен знает, может и путаю. Энивей, свои варианты я изложил.

      Удалить
  5. Корпусный краб докладывает о прибытии. Собственно, сириус бизнес, мне и сказать-то нечего.

    ОтветитьУдалить
  6. Запишите сюда черного капитана печальных кораблей.

    ОтветитьУдалить
  7. Итак, джентльмены, с Вашего позволения проведу краткий отчет по пунктам

    1. Кланлидеры. Думаю, тут вопросов по прежнему ни у кого не возникает: Адмирал у нас Арн, Старпом - Ричард.
    2. Клановый тег. Как показала практика - особо с ним не поизвращаешься, поэтому да, оставляем как есть и не возбухаем. Флагманом будет считаться корабль, на котором летает адмирал, что вполн логично, не правда ли?
    3. Численность нашего легиона. Ну, давайте посчитаем вместе: Адмирал Саругот, Старпом Ричард, хуловое чудовище Зуринштерн, нигга-гнум, карронадный зверь Квайт, находчивый и неунывающий коммандор^W Майор Том (который, к слову, до сих пор не прикрутит к своим суднам табличку -FoS-, видимо опасаясь призвать ту'ум), наш маленький и вечно динамящий всех Мальти, недавно присоеденившийся к нам басист Имаго и кнечно же Ультрамарин exaim, который этим летом заканчивает нести свою службу Императору (нет, он не умирает, а демобилизируется). В общей сложности (в той или иной степени готовности) выходит аж целых 9 человек. Это не мало, но с учетом обстоятельств и не сказать чтобы много, поэтому запускать рекрутинг (если его вообще кто-то кроме Ричарда начинал) не рекомендуется.
    4. Вебсайт. Ну вы понели, мы любим все готовенькое, а свой уютненький домен второго уровня нужно ещё не только купить, но и довести до ума, чем никто из нас заниматься не станет. Во всяком случае пока нас тут 3,5 матроса.
    5. Разговоры мы ведем исключительно в скайпе и всех это, судя по всему, вполне устраивает, потому не вижу смысла зацикливаться на этом пункте. Летим дальше.
    6. Рекрутинг. Безо всякого зазрения совести скажу, что он у нас идет так себе. Занимаемся привлечением знакомых, которые в свою очередь весьма умело кабенятся и сопротивляются нашему дурному влиянию. В самой же игре мы вообще никого не зовем (во всяком случае при мне никого не приглашали, так что мнение можно считать и субъективным).
    7. Как я уже говорил выше под другим ником - Рейдкол и Тимспик вполне могут справиться с задачей голосового общения, однако я сильно сомневаюсь, что мы дружно откажемся от своей мелкомягкой йобы без веских на то оснований.
    8. Тред на форуме создан и выглядит вполне себе прилично. Лично я жду не дождусь момента, когда смогу принести в нем присягу нашему Содомскому флоту. Причем желательн подготовить текст в двух вариантах: русский и английский. Это добавит нам если не уважения со стороны игроков, то хотя бы пяток очков ЧСВ.

    Я закончил, спасибо за внимание.

    З.Ы.: тред на форуме, как и этот блог, забрасывать категорически не рекомендуется, если мы действительно хотим чего-то добиться.

    ОтветитьУдалить
  8. апдейт по 6 пункту. Топик рекрутинга вброшен в русскоязычный раздел форума. https://gunsoficarus.com/community/forum/index.php/topic,1280.0.html
    Ждем результатов и продолжаем играть.

    ОтветитьУдалить